27 июля 2021 в 20:05

«Юные туристы-спелеологи».

Замещающие семьи ГАУСО СО «КЦСОН Ленинского района города Нижний Тагил» 24.06.2021 г. посетили парк «Оленьи ручьи»

Замещающие семьи ГАУСО СО «КЦСОН Ленинского района города Нижний Тагил» – активисты клуба «Теплые ладошки» при отделении сопровождения замещающих семей, приняли участие в благотворительном проекте «Спартианская семья» совместно с семьями Нижнетагильской общественной организации родителей детей-инвалидов «Доброе сердце».

Цель проекта: содействие в сохранении эмоциональной стабильности семьи путем организации активного отдыха, включающего в себя  общение с природой, смену обстановки, психологическую разгрузку и физическую активность.

Замещающие семьи посетили природный парк «Оленьи ручьи» около села Бажуково, который славится многими интересными и красивыми объектами. Туристы выбрали для семейной прогулки радиальный маршрут до величественной скалы «Карстовый мост», частично проходящий по вершине скального массива на правом берегу реки Серьги. Юные путешественники увидели Меньшиков лог, скалы «Вдохновение» и «Карстовый мост», славянскую скульптуру Перуна. А со смотровых площадок открывался прекрасный вид на долину реки Серьга и Бардымский хребет. По пути домой  каждый путешественник поделился своими впечатлениями и эмоциями, отметив что это место необыкновенной красоты проникает в душу, поселяется там надолго и искушает желанием вернуться снова.

Специалисты отделения сопровождения замещающих семей ГАУСО СО «КЦСОН Ленинского района города Нижний Тагил» выражают благодарность координатору проекта, председателю Совета «Доброе сердце» Дудниковой Оксане Анатольевне за организацию поездки и посещения парка «Оленьи ручьи» на благотворительной основе.

исп. Солохина М.О.