Формы социального обслуживания, виды предоставляемых социальных услуг, тарифы на социальные услуги

ФОРМЫ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ:

- Полустационарная  (отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, социально- реабилитационное отделение,  участковая социальная служба, «Социальное такси», социальный Центр проката, отделение срочного социального обслуживания,отделение социально - правовой помощи (ул. Черных 19 А),отделение сопровождения замещающих семей (ул.Черных 19 А),отделение профилактики безнадзорности несовершеннолетних (ул. Черных 19 А),отделение психолого - педагогической помощи ( ул.Черных 19 А)).

- Стационарная (отделение реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями(Пригородный район поселок Антоновский; ул.Жуковского 13 А),отделение социальной реабилитации (временный приют) (ул.Жуковского 13 А;Пригородный район поселок Антоновский).

- Обслуживание на дому (отделение сопровождения замещающих семей (ул.Черных 19 А)

ОКАЗЫВАЕТ СЛЕДУЮЩИЕ   ВИДЫ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ:

1. социально - бытовые - направленные на поддержание жизнедеятельности получателей социальных услуг в быту;
  2. социально - медицинские - направленные на поддержание и сохранение здоровья получателей социальных услуг путем организации ухода, оказания содействия в проведении оздоровительных мероприятий;
  3. социально - педагогические -  направленные на формирование у получателей социальных услуг позитивных интересов (в том числе в сфере досуга), организацию их досуга
  4. социально - правовые - направленные на оказание помощи в получении юридических услуг, в том числе бесплатно, в защите прав и законных интересов получателей социальных услуг;
  5. социально - психологические -предусматривающие оказание помощи в коррекции психологического состояния получателей социальных услуг для адаптации в социальной среде, в том числе оказание психологической помощи анонимно с использованием телефона доверия
  6. социально - трудовые - направленные на оказание помощи в трудоустройстве и в решении других проблем, связанных с трудовой адаптацией
  7. услуги, оказываемые в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности
  8. срочные социальные услуги