29 марта 2024 в 17:00

Увлекательный досуг

Социальные учреждения играют значительную роль в организации досуга для пожилых людей, создавая условия для интересного времяпрепровождения пенсионеров и расширения их кругозора. Для данной категории людей важно проводить время в приятной обстановке в окружении внимательных, заботливых и дружелюбных людей. 
Специалисты социально-реабилитационного отделения активно участвуют в организации культурных, досуговых и познавательных мероприятий для посетителей отделения. Недавно в отделении прошёл концерт творческой группы «ТАГИЛ» и встреча с известным поэтом, писателем и исполнителем песен - Ярославом Климановым. Клиенты также посетили увлекательную выставку в музее изобразительных искусств и просмотрели фильмы международного фестиваля «Artik open» в киновидеодосуговом Центре «Красногвардеец».
Сотрудники Центральной городской библиотеки провели мастер-класс, экскурсию в Центре адаптивной культуры, и душевную беседу о творчестве Булата Окуджавы, исполнили его песни и стихи. Март завершился выступлением тагальского музыканта и исполнителя песен - Александра Шибаева, который принёс присутствующим хорошие музыкальные произведения и яркие эмоции.
Организация подобных мероприятий помогает пожилым людям отвлечься от повседневных забот и проблем, поднимает их настроение, создаёт атмосферу праздника и радости. Благодаря учреждениям и заботливым людям, которые содействуют в проведении таких мероприятий, у пенсионеров появляется возможность наслаждаться жизнью и позитивными моментами.
Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
3
4
5
6
7
9
10
11
13
14
16
20
21
23
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5