25 ноября 2022 в 10:12

"День матери" в СРО

В России в последнее воскресенье ноября отмечается День матери!

Для клиентов социально-реабилитационного отделения  ГАУСО СО «КЦСОН Ленинского района города Нижний Тагил» прошли мероприятия, приуроченные  к Дню матери.

Киновидеодосуговый центр «Красногвардеец» показал трогательную историю о взаимоотношении в семье, о двух влюблённых, которым за 70, а они стремятся изменить свою жизнь без оглядки на возраст «Земля Эльзы».

В Музее изобразительных искусств клиенты СРО смогли посетить яркую выставку художника, президента Российской академии художеств - Зураба Церетели «Этот прекрасный мир», а в филиале Нижнетагильского музея-заповедника «Горнозаводской Урал», историко-технический музей «Дом Черепановых» соприкоснулись с традициями, познакомились с биографией и изобретениями тагильских мастеров.

В социально-реабилитационном отделении пришла насыщенная программа так же посвященная празднику День матери»:

С концертной программой выступил клуб Виктория " КРЦ инвалидов по зрению МБУК ДЦ «Урал» исполнили много песен о маме и о любви.

Музыкальный салон «Домик окнами в сад», где вместе с баянистом Тороповой В.В. клиенты СРО пели знакомые, любимые песни и частушки.

Интересные мастер-классы, занятия с психологом, познавательные беседы в клубе общения «Радуга» на тему «Мама – первое слово». Молодые ребята с инвалидностью рассказывали о своих мамах, об их интересах и увлечениях, читали стихи, вспоминали пословицы, поговорки, песни, которые любят мамы. А также сделали открытки для поздравления мам.

Музыкальный праздничный концерт «День матери», провели педагоги и учащиеся ДМШ № 1 им. Н.А. Римского-Корсакова, которые подарили, радость и хорошее настроение.

Работники и клиенты социально-реабилитационного отделения поздравляют всех женщин - мам с наступающим праздником!

Желаем здоровья, тепла, уюта, улыбок и благополучия в ваших семьях!