Социальный центр проката технических средств реабилитации

По вопросам предоставления технических средств реабилитации через социальный пункт проката     обращаться по адресу:
город Нижний Тагил; ул. Пархоменко, 16, 1 этаж, кабинет № 1,
Специалист по социальной работе ОССО – ответственный за выдачу технических средств реабилитации Ткачук  Венера Александровна
График работы центра проката:
понедельник-четверг с 9.00 до 18.00
пятница с 9.00 до 17.00
перерыв с 13.00 до 13.48
телефон 8(3435)41-14-95
               8(3435)41-15-51
Email:   soc057@egov66.ru     csonlen@mail.ru
Сайт: https://zabota057.msp.midural.ru
Для оформления договора о выдаче технического средства реабилитации во временное пользование (договор составляется в 2 экземплярах), предоставить следующие документы:

• Паспорт гражданина, нуждающегося в средствах реабилитации или доверенного лица предоставляющего его интересы + копия;
  • Заявление на имя директора Центра;
  • Документ, подтверждающий трудную жизненную ситуацию:
  • Справка МСЭ + копия;
  • Справка лечебно-профилактического учреждения;
  • Акт обследования социально-бытовых условий, утвержденный директором;
  • Индивидуальная программа реабилитации.

"Перечень технических средств ухода, адаптации и реабилитации, имеющихся в социальном пункте проката ГАУСО СО «КЦСОН Ленинского района города Нижний Тагил"
Технические средства реабилитации (.pdf 3.06 MB) (размещен: 07.06.2021)

Социальный пункт проката организован 10.12.2002 г. с целью оказания социальных услуг по временному обеспечению отдельных категорий граждан техническими средствами ухода, реабилитации и адаптации.

Техническими средствами, выдаваемые через пункт проката, являются средства, облегчающие передвижение, адаптацию к условиям внешней среды, тифлотехнические средства, средства ухода за больными и престарелыми людьми, медицинские приборы и принадлежности, предназначенные для контроля за состоянием здоровья, оказания помощи и лечения в домашних условиях, оснащение и принадлежности для активного отдыха, занятий спортом и туризмом людьми с ограниченными физическими возможностями, социокультурной реабилитации и другие.

Социальные услуги по обеспечению техническими средствами предоставляются гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, объективно нарушающей жизнедеятельность гражданина (инвалидность, неспособность к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом или болезнью, сиротство, безнадзорность, безработица, отсутствие определенного места жительства, конфликты и жестокое обращение в семье, одиночество), которую он не может преодолеть самостоятельно.