02 сентября 2022 в 17:00

Здравствуй, осень золотая! Мероприятия для пенсионеров, клиентов социально-реабилитационного отделения.

С 26 августа по 1 октября 2022 года проходит месячник, посвященный празднованию Дня пенсионера в Свердловской области, который завершится Международным днем пожилого человека – 1 октября.
В социально-реабилитационном отделении пенсионеры ведут активную жизнь!
1 сентября состоялся новый заезд группы реабилитации. Граждане пожилого возраста и люди с инвалидностью занимались физкультурой, знакомились, играли, общались.
Сотрудник Центральной городской библиотеки провела для клиентов отделения увлекательную игровую программу «Здравствуй, осень золотая!»
В первый день осени с прекрасной концертной программой выступил участник кубка авторской песни "Зелёная лампа" Михаил Векшин, который подарил много душевных песен об осени и любви, а также исполнил песни собственного сочинения!
Сотрудники отделения провели программу «С днём знаний!», получатели услуг учувствовали в интеллектуальной викторине «Хочу всё знать!», пели песни о знаниях, школе и учителях, вспоминали школьные годы чудесные.
2 сентября клиенты социально-реабилитационного отделения поселили экспозиции Историко-краеведческого музея "По его великого государя указу", которая приурочена к трём юбилеям 2022 года: 350-летию со дня рождения Петра Великого, 300-летию Российской империи и 300-летию основания Нижнего Тагила. На экспозиции "Нижний Тагил в масштабных проектах страны освещается вклад города в развитие крупных национальных проектов XX —XXI вв.
В рамках дня пенсионеров Свердловской области, в социально-реабилитационном отделении организована выставка декоративно-прикладного творчества «Кудесницы». В выставке приняли участие граждане пожилого возраста и люди с инвалидностью, клиенты отделения. Здесь представлены работы, сделанные своими руками в разных техниках. Праздничные, тематические и увлекательные мероприятия в социально-реабилитационном отделении продолжаются!
Сотрудники и клиенты отделения поздравляют всех пенсионеров города с праздником, желают здоровья, оптимизма, благополучия.
 Пусть осень будет яркой, счастливой и подарит нам интересные мероприятия, новые встречи, и положительные эмоции!