16 июня 2021 в 14:27

Я, Россиянин!

12 июня, в праздник «День России» в учреждении ГАУСО СО «КЦСОН Ленинского района города Нижний Тагил» структурное подразделение п. Антоновский сотрудники подготовили для воспитанников викторину.

Этот день - один из поводов, чтобы вновь и вновь гордиться своей Родиной, вспомнить великих людей и события, которые делают нашу страну Великой державой.

К сожаленью, мало детей привлекают викторины. Это скучно, говорят они. Но наше мероприятие оказалось на редкость увлекательным и зажигательным. Дети поделились на команду «синих» и «красных», жюри был отведен нейтральный белый цвет. Практически ни один вопрос, не остался без ответа. Целый фейерверк эмоций проявился, когда на скорость надо было собрать коллаж их картинок птиц и цветов России, или добежать до стула, поднять флажок и заявить: «Я, Россиянин!».

Хотя очень долго обе команды шли вровень, но в конце команда «красных» вырвалась вперед, получив в подарок приз - мини пикник на природе. Команде «синих» достались утешительные сладкие призы.

В таких мероприятиях видишь, что Наши дети, знают и любят свою Родину.

Пока есть горящие глаза, правильные ответы и стремление победить – у нас есть надежда, что дети растут настоящими патриотами своей страны.

Воспитатель Е. В. Козина