16 декабря 2022 в 11:00

«Владеешь информацией-владеешь ситуацией».

Вопрос безопасности граждан с каждым днем встает перед нами все острее. Как уберечь себя и своих близких от чрезвычайных ситуаций дома и на улице беспокоит каждого. Как пережить, выйти из травмирующей ситуации? Как вернуться к прежнему образу жизни? К кому можно обратиться за консультацией и помощью?
15.12.2022 года в рамках качественной подготовки специалистов психологов, входящих в систему РСЧС, к оказанию экстренной психологической помощи пострадавшим в ЧС и на пожарах на базе ГАУСО СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Нижний Тагил» подразделение Черных, 19а психологами службы МЧС России по Свердловской области в отделении сопровождения замещающих семей было проведено занятие для психологов отделений центра.
В рамках мероприятия были затронуты темы: «Специфика работы психолога на ЧС и пожарах», «Особенности оказания психологической помощи детям, пострадавшим в ЧС и пожарах». Специалисты рассказали о своей работе во время ЧС, об особенностях работы с различными категориями людей, особое внимание было уделено детям и специфике взаимодействия с ними психолога. Проведенное занятие было очень интересным и познавательным для всех.
Выражаем благодарность специалистам – психологам Хомяковой Алле Валерьевне и Вазыховой Лилии Равильевне за проведенное мероприятие, надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Специалист ОСЗС ГАУСО СО
«КЦСОН Ленинского района г. Нижний Тагил»
Степанова Л.В.