09 февраля 2018 в 16:22

Вкусная неделя!

В отделении дневного пребывания, всегда  интересно, каждый день это настоящее приключение. Неделя была насыщена яркими событиями. Отдыхающие  посетили занятия  компьютерной грамотности, обучение   проходило плодотворно, познакомились с сайтом города Нижний Тагил, путешествовали в интернет пространстве по городам  России, а так же с увлечением знакомились с биографией знаменитых людей и смотрели их фото.

Специалисты из МФЦ Васильева А.В. и Бартынюк Т.В.  провели лекцию, где  познакомили очень подробно с порталом «Госуслуги». Много полезной и нужной информации приходится усваивать для того, чтобы идти в ногу со временем! Много новой информации трудно усвоит сразу. На курсах компьютерной грамотности есть возможность закрепить пройденный материал!

На занятиях трудотерапией изготовили Мандалу. Мандала — необычное слово, обозначающее название геометрического рисунка. Этот рисунок не прост и представляет собой геометрическую матрицу. Если буквально перевести слово «мандала», то оно расшифровывается, как «круг» или «окружность». На самом деле так и есть: мандала — это квадрат, вписанный в окружность и украшенный множеством декоративных фигур, а так же узоров.

Кулинарный поединок или попросту говоря «капустник» - это конкурс на котором есть возможность проявить себя хозяйкам. Сладкие пироги с экзотическими фруктами, салаты, закуски и конечно же соленые огурцы и помидоры. Путем голосования определились победители, они были награждены подарками,  а все участники получили поощрительные призы.

В здоровом теле, здоровый дух! Это девиз поездки на горнолыжный комплекс гора Белая!

Купание в бассейне, катание на горных лыжах, прогулка по горе, посещение мини зоопарка и конечно же пикник на свежем воздухе. Время пролетело не заметно, поездка удалась на славу!

В кинотеатре Красногвардеец посмотрели фильм «Таврия». Действие фильма происходит на юге Украины. У двух подруг по-разному складываются судьбы: Вустя полюбила революционера Леонида Бронникова и сама решила идти по его стопам. А Ганна мечтает разбогатеть. Она влюбляется в сына миллионеров Фальцфейнов. Но не удаётся горничной стать госпожой: помещица Софья Фальцфейн выгоняет Ганну из имения. Тяжёлые условия труда на работах в панских экономиях рождают солидарность и крепкую дружбу между русскими и украинцами. Они вместе восстают против своей угнетательницы помещицы Фальцфейн.