19 марта 2019 в 09:56

Шаги к искусству и истории.

На прошлой неделе  клиенты социально-реабилитационного отделения ГАУ «КЦСОН Ленинского района  г. Нижний Тагил» посетили интересные увлекательные экскурсии.

В музее изобразительных искусств  посетили выставку с  интересным названием «Здоровье - это красиво». На выставке, на примере прекрасных образцов русского и советского искусства, посетителям предлагается тема здорового образа жизни. Спорт в русском искусстве, движение – это жизнь, всё это можно было увидеть в работах художников.

В доме – музее Черепановых граждане пожилого возраста  и люди   с ограниченными возможностями здоровья посетили выставку «Корабли тагильских верфей», которая познакомила  посетителей с судостроительной вехой в истории нашего города.

Специалист Центра общественных инициатив «Радуга» познакомила получателей услуг СРО с жизнью и творчеством художников – пейзажистов.

Клиент отделения Макаров Юрий Викторович, самобытный художник, в свой день рождения показал свои работы и поделился воспоминаниями молодости,

В клубе «Палитра» состоялись уроки живописи масляными красками. Цветы и пейзажи, выполненные яркими красками, вдохновляют художников  и дарят радость зрителям, клиентам отделения.

Шаги к искусству и истории помогают гражданам пожилого возраста  и инвалидам в реабилитации и саморазвитии личности, дает заряд положительных эмоций  и помогает преодолевать жизненные испытания.