15 августа 2022 в 13:36

С Юбилеем, родной Тагил!

В связи с Юбилеем города в социально-реабилитационном отделении ГАУСО «КЦСОН Ленинского района  города Нижний Тагил» были организованы и проведены интересные, увлекательные и праздничные мероприятия.
Граждане пожилого возраста и люди с ограниченными возможностями здоровья посетили юбилейную выставку музея изобразительных искусств и  музей «Дача Демидовых».
В праздничную неделю клиенты социально-реабилитационного отделения съездили в  ЗАО "Тагильское пиво" на экскурсию "В царстве хмеля и солода". Познакомились с историей завода, с этапами производства пенного напитка, начиная с солодорастильных грядок, заканчивая розливом готового продукта в бутылку, Посмотрели эволюцию пивной этикетки;
Сделали красочные фотографии в тематических фотозонах.
Коллектив и клиенты СРО выражают благодарность за интересную экскурсию, тёплый приём и внимание.
В честь Юбилея города, в социально-реабилитационном отделении с праздничной концертной программой выступил хор ветеранов "С песней по жизни" МБУК ДЦ "Урал" (руководитель Халиченко Л.П.). Коллектив подарил много красивых песен о городе, о любви, радость и прекрасное настроение!
Для молодых ребят клуба «Радуга» была проведена программа «Славлю тебя, мой город!».  Молодёжь читала стихи, пели песни о городе и рисовали главный символ города – Лисью гору! 
В рамках празднования дня города, в социально-реабилитационном отделении состоялась литературно-поэтическая гостиная "С Днём рождения, Тагил!". Сотрудники отделения провели викторину о городе "Тагильские самоцветы! Говорили об истории, символах, памятниках, достопримечательностях, праздниках, традициях города, о том, чем богат наш город: о природе и недрах, о великих делах, о талантливых людях, вспоминали "старый Тагиле", как изменился город за последние годы. Звучали стихи и песни о родном городе, 
Закончилась неделя для клиентов отделения прогулкой с радиогидом по «Малахитовой линии» с сотрудником Центральной городской библиотеки Плахатнюк М.И., которая рассказала интересные истории, легенды и события.
Коллектив и клиенты СРО поздравляют всех с ЮБИЛЕЕМ нашего родного города! Желают городу расти, расцветать, развиваться и становится чище и уютнее! А тагильчанам здоровья, благополучия, добра, радости, успехов в работе, беречь любимый город и вносить достойный вклад в его развитие!
 
 

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
3
4
5
6
7
9
10
11
13
14
16
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5