05 мая 2023 в 14:08

ПОЛЯНА ВЕТЕРАНОВ 2023!

Ветераны, труженики тыла, дети войны, жители города Нижний Тагил вновь собрались на «Поляне ветеранов». «Ежегодный праздничный концерт, посвященный Дню победы в Великой Отечественной войне, прошел на площадке ГАУСО СО «КЦСОН Ленинского района города Нижний Тагил» и собрал более 150 человек. Глава Администрации Ленинского района города Нижний Тагил Геннадий Геннадьевич Мальцев поздравил присутствующих с наступающим праздником. Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав Викторович Погудин и депутат нижнетагильской городской Думы Масликова Галина Анатольевна приветствовали всех участников «Поляны ветеранов» пожеланиями мира, здоровья, благополучия и вручили подарок от партии Единая Россия присутствующему на мероприятии  Ветерану Великой Отечественной войны  Федину Александру Васильевичу.  Председатель Общественной Палаты города Нижний Тагил Титова Нина Александровна  поздравила всех с наступающим праздником, особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов и всех тех, кто ковал победу. Заместитель начальника Управления социальной политики №21 Кокорева Елена Анатольевна выступила со словами благодарности всем, кто был на фронте и в тылу, пожелала всем долгих лет жизни и крепкого здоровья. Выступающие коллективы порадовали зрителей песнями военных лет, народными танцами и стихами. Военно-патриотические клубы Ратник, Мед+ведь, поисковый отряд «Рысь», Высокогорский многопрофильный техникум филиал село Петрокаменское и кадеты МАОУ Средняя общеобразовательная школа № 100 активно принимали участие в организации праздника, по завершению  ребята подарили цветы и праздничные открытки всем присутствующим. На территории был развернут настоящий музей поисковых отрядов, любой желающий могли ознакомиться с выставкой, а так же примерить каски и подержать макеты оружия в руках. По завершению всех гостей ждала солдатская каша, выпечка и горячий чай.