08 июля 2021 в 15:55

Поэтическая строка о родном Тагиле.

Наши талантливые Тагильчане  старшего поколения, участницы  клубов и школ пожилого возраста при ГАУСО СО «КЦСОН Ленинского района  города Нижний Тагил»: Кобрина Любовь Михайловна,  Ромуз  Рузалия Нургалиевна, Романова Вера Васильевна  и Клочко Людмила Ивановна  авторы стихов и любители поэзии поделились своим талантом  06.07.2021 г.  на площадке  МКУ « Центра по работе с ветеранами».

Ярко, неординарно заявили о себе, приняв участие в поэтическом марафоне, посвященном Дню города 2021 «О родном Тагиле расскажем поэтической строкой».

Атмосферой творчества была наполнена встреча.

Отдельный интерес вызывала манера исполнения авторских стихов. Эмоциональная подача крылатых выражений, исторических фактов  тронули сердца всех присутствующих от юных гостей до  ветеранов.

Воспоминания…  Этапы развития и трансформации города - труженика,  его жителей  с Демидовских времен до дней сегодняшних, все нашло свое отражение в стихах.

Артистичность, выразительность прочтения, форма и  построение стихов, раскрытие темы, тембр голоса, подача  – все играло существенную роль  в оценке конкурсантов.

Победителями, на наш взгляд, стали все участники встречи, оставив свой незабываемый след в   развитии культурной жизни города – героя, города  –труженика, нашего города – Нижнего Тагила.