17 апреля 2023 в 12:36

Будет больше чудес.

Счастливыми будьте.

Христос наш Воскрес!

Пасха – это древнейший и самый важный христианский праздник.  Этот светлый и радостный день любят дети и взрослые.

Празднование Пасхи - Светлого Христова Воскресенья у воспитанников структурного подразделения п. Антоновский стало хорошей и доброй традицией.. Отмечая этот праздник, мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры.

С утра в группах прошли праздничные мастер-классы, на которых дети посмотрели, как окрашиваются яйца перламутром, а потом самостоятельно сделали на них праздничные наклейки.

Малыши с большим удовольствием рисовали "Пасхальные узоры"

Вечером ребята показали театр теней - " Курочка Ряба" и посмотрели интересный фильм с участием детей про наш родной город Нижний Тагил.

Дети узнали много нового и интересного, получили заряд энергии на всю Пасхальную неделю!

Пасха для детей – это, прежде всего, знакомство с историей, которую они, возможно, еще не до конца понимают и воспринимают. В силах педагогов рассказать детям эту историю красочно и доступно, чтобы они прониклись атмосферой святого праздника. Вот и мы провели этот день в атмосфере добра и счастья. В течении дня красили и украшали яйца, пили вкусный чай с куличами и конечно желали друг другу всё самое хорошее в этот Светлый день.