16 февраля 2018 в 16:22

Как на масляной неделе!

К празднованию «Широкой масленицы», парикмахеры  из центра «21 век» подарили отдыхающим в отделении дневного пребывания модные прически и хорошее настроение. Клуб   «Горняк» зарядил  позитивом и праздничным настроением на всю неделю. Народные песни в их исполнении навеяли  воспоминания. Центральная городская библиотека №1 провели познавательную  лекцию и интерактивную  викторину на тему «Масленица». Хор солнышко своими добрыми, теплыми, забавными  песнями раззадорили слушателей, и стало по-весеннему тело в душе каждого.

В течение недели активно посещали занятия с трудотерапевтом, психологом и конечно же компьютерные курсы. Здорово проводить время с пользой, вдохновляться, развиваться и обучаться.

Празднование масленицы прошло ярко, звонко и вкусно!

Фольклорный коллектив  «Тагильская слобода» исполнили народные произведения, с душой и чистым сердцем.  Праздновать Масленицу на улицу вышли все. Песни и пляски, частушки прошли под сжигание чучела Зимы.  Наплясались и наелись блинов со сгущенкой и вареньем на славу. Большой заряд положительных эмоций испытал каждый участник празднования Широкой Масленицы!

Поездка на швейную фабрику «АлиНа» в город Невьянск запомнится

надолго своим мягким,  забавным настроением. Как дети все  с любопытством наблюдали за процессом изготовления мягкой игрушки, кто- то попробовал сделать маленькое мягкое чудо своими руками. Все желающие посетители экскурсию, приобрели  игрушки для себя по цене фабрики- изготовителя. Отдыхающие долго еще делились впечатлениями и  эмоциями от посещения экскурсии.

Во время посещения музея «Демидовская дача» экскурсовод рассказала об истории здания, кто проживал в нем до революции, об интересных исторических фактах и событиях в жизни дома.