06 февраля 2018 в 10:36

Февральские дни

На этой неделе в социально-реабилитационном  отделении ГАУ «КЦСОН Ленинского района  г. Нижний Тагил» закончился заезд второй  в этом году группы реабилитации и состоялся новый  для граждан пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Началась неделя с посещения бассейна ФОК «Президентский», где пенсионеры получили заряд бодрости и положительных эмоций.

На следующий день, в последний день заезда для посетителей отделения состоялся прекрасный концерт гитариста Александра Шибаева, который  исполнил много песен Владимира Семёновича Высоцкого.

С первого февраля состоялся новый заезд утренней группы реабилитации. В первый день сотрудники рассказали получателям услуг  о работе отделения, предоставляемых услугах, о правилах поведения и плане культурных мероприятий.

Психолог провела диагностику и индивидуальное консультирование клиентов отделения.

Получатели социальных услуг активно занимались физической культурой, затем встретились с сотрудником Управления социальной политики, которая рассказала о мерах социальной помощи  и поддержки разных категорий граждан и изменениях о социальной политике. Воспитанники детского сада № 30 подарили всем присутствующим концерт, все вместе  вспоминали детские песни, дружно и весело играли. А после продолжили знакомство за чайным столом.

В пятницу получили консультацию инструктора МБУ «Центр защиты населения», которая рассказала о мерах безопасности при использовании электроприборов и газовых приборов, напомнила об экстренных телефонах вызове с мобильных телефонов.

В этот же день получатели услуг участвовали в мастер-классе по изготовлению красивой подарочной упаковки.

Закончилась неделя выступлением хора ветеранов «Тагильские россыпи» досугового Центра «Урал», которые  подарили всем посетителями  социально-реабилитационного  отделения прекрасное настроение.

В этот же день сотрудники Центра встретились с представителями общественной организации инвалидов «Новая жизнь», рассказали о работе отделения, идеях, планах и пригласили людей с ограниченными возможностями здоровья на курс реабилитации и в клубы по интересам.