15 декабря 2022 в 16:29

Декабрь время добрых дел!

В декабре принято не только подводить итоги, но и завершать уходящий год добрыми делами.

В декабре творческий коллектив ГАУСО СО «КЦСОН Ленинского района города Нижний Тагил» приняли участие в городском конкурсе «волшебная кулиса» где представили сказку «Зимовье зверей». После представления участники приняли решение о показе сказки пенсионерам, отдыхающим в отделении дневного пребывания, дальше сказку покажут в стационарных учреждениях социального обслуживания города Нижний Тагил и области.

В рамках акции 10000 добрых для поздравления военнослужащих с Новым годом работники Центра собрали подарки для военнослужащих,  а воспитанники Центра сделали новогодние открытки и написали теплые слова - поздравления. Волонтер серебряного возраста Филиппова Валентина Петровна связала носки. Большую красивую посылку упаковали и передали для отправки.

Работники ОССО присоединились к организации «Тарелка добра» и передали нуждающимся гражданам, приходящим на точки «кормления» за тарелкой горячего супа, небольшие подарки, овощные консервы и средства личной гигиены.

6 декабря в ВОГ состоялась информационная встреча. Работники Центра пришли не только рассказать информацию о социальных услугах предоставляемых гражданам, пообщались с членами ВОГ, выслушали их наболевшие проблемы, проконсультировали, поздравили с наступающим Новым годом.

По всей России идет акция по изготовлению «окопных свечей». Работниками Центра организован сбор материалов для изготовления свечей и 19 декабря пройдет большой мастер-класс, в котором примут участие клиенты Центра, волонтеры серебряного возраста, сотрудники Пенсионного фонда Российской Федерации.

Важные, социальные вопросы об оказании помощи и содействия в социализации гражданам, освободившихся из мест лишения свободы, обсудили на семинаре. В семинаре приняли участие НКО, государственные социальные службы, представители администрации города Нижний Тагил и Нижнетагильского центра занятости. Мероприятие получились достаточно емким, участники обсуждали, обменивались мнением, дискутировали.

Волонтеры серебряного возраста приняли участие в городском гражданском форуме «Векторы развития». Волонтеры встречали гостей и помогали вобслуживании на точках питания.

Прекраснейшая музыка души — это доброта. (Р. Роллан)