Отделение психолого - педагогической помощи ( ул. Черных 19 А)

График работы:

с 8.30 часов до 17.00  часов
Сб, Вс - выходной

Перерыв:

с 12.00 до 12.30 часов

Адрес:

Свердловская область, город Нижний Тагил,
улица Черных, 19А,   кабинет №5

Телефон:

8 (3435) 45-02-11

Электронная почта:

soc117@egov66.ru

Работники   отделения

Заведующий отделением

Афоничева Оксана Борисовна

Устинова Лариса Юрьевна

Специалист по социальной работе

Антоненко Наталья Юрьевна

Целью деятельности отделения является повышение качества социального обслуживания для несовершеннолетних и их родителей с целью обеспечения успешного обучения, охраны здоровья и развития личности детей. Для этого важно развивать индивидуальные подходы, соответствующие потребностям каждого клиента, и обеспечивать социальные и психологические условия, способствующие этим целям. Основной задачей также является предоставление качественной социальной, психологической и педагогической помощи, направленной на сохранение семьи для ребёнка путём активизации внутренних и внешних ресурсов семьи. В целом, цель отделения связана с улучшением психологического здоровья детей и родителей (законных представителей), а также повышением их социальной адаптации в современных условиях.
Основными задачами деятельности отделения являются:
• Обеспечение качества, доступности предоставления социальных, психолого-педагогических услуг получателям социальных услуг.
• Формирование психологической и педагогической культуры семьи в сферах межличностного, семейного и родительского общения.
• Психолого-педагогическое сопровождение несовершеннолетних детей, испытывающих трудности в социальной адаптации, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.
• Психолого-педагогическая помощь, направленная на восстановление детско-родительских отношений.
• Профилактика девиантного поведения несовершеннолетних детей.
• Формирование социально правильного поведения несовершеннолетних (их законных представителей) и патриотическое воспитание.
Психологоми специалистом отделения предоставляются социально-психологические и социально-педагогические услуги как несовершеннолетним, так и взрослым гражданам  (законным представителям несовершеннолетних).  Мероприятия проводятся в форме  индивидуальных консультаций и проведения групповых занятий.
Категории получателей услуг:
Граждане, нуждающиеся в социально-психологических и социально-педагогических
услугах, проживающих на  территории Ленинского района города Нижний Тагил Свердловской области.